Идеальное масло для двигателей с большим пробегом

Синтетическое масло havoline – идеальное средство для защиты двигателя.

Средний возраст автомобилей, которые мы ежедневно видим на дорогах, составляет около 11 лет. А порой и более. Почему так происходит? Потому что многие автовладельцы подолгу не сменяют свое транспортное средство и пользуются им на протяжении множества лет, другие же приобретают поддержанные авто ввиду экономии. Как правило, такие автомобили имеют на своем одометре приличных размеров цифру.

Как нужно заботится о своем автомобиле с большим пробегом?

Автомобили, разработанные по современным технологиям, способны проехать намного большее расстояние, нежели автомобили прошлых лет. Секрет долголетия транспорта очень прост и ничем не отличается от поколений. В первую очередь это постоянный присмотр и обслуживание автомобиля. В особенной заботе нуждается транспорт, проехавший немало километров. Регулярно проверять на работоспособность и износ, необходимо следующие детали мотора:

  • Уровень всех жидкостей, которые обеспечивают детали защитными свойствами. Если их недостаточно, то осуществляет долив;
  • В период тепла осуществляется проверка уровня охлаждающей жидкости;
  • Проверка на работоспособность и износ фильтров, шлангов и ремней.

Не нужно забывать и о проведении работ по регулировке ДВС. Это рекомендовано производителем авто. Ну и самое важно – это проверка масла. Очевидно, что двигатель транспортного средства, которое прошло множество километров, устаревает. А вместе с ним стираются и изнашиваются его детали. Это значит, что они должны быть смазаны. Лучше всего, конечно же, использовать качественное масло, которое заручилось поддержкой множества автолюбителей.

Для чего используются масла в двигателях с большим пробегом?

Очень часто моторы прошедшие расстояние более чем в 15 тысяч километров страдают различными проблемами. Для борьбы с этими проблемами придумали масла типа Mobil. В этих маслах содержатся элементы и присадки, которые могут оказывать влияние на самые популярные признаки стареющих моторов. Рассмотрим самые известные:

  • Уплотнения, находящиеся в ДВС с возрастом начинают рассыпаться и крошиться. После этого через образовавшиеся щели происходит утечка масла. Есть масла, присадки которых обеспечивают защиту уплотнительным элементам и тем самым предотвращают возможность утечки жидкости.
  • Износ деталей. Масла, разработанные для двигателей с огромным пробегом, заметно снижают моменты трения. Вследствие этого детали мотора меньше изнашиваются, а значит, двигатель проработает еще больше времени.
  • Образование шламовых осадков. Этот осадок получается в процессе сгущивания некачественного масла. Разработанная специально для старых автомобилей смазка сможет снизить возможность появления шлама.

Масла синтетического типа для мотора с пробегом.

Чтобы двигатель был на полную обеспечен защитой и эффективностью лучше всего использовать для его деталей масло синтетического типа. Например, идеально подойдет Mobil 1. Минеральные смазки для этого вряд ли подойдут. Как правило, они являются представителями очищенной нефти. Синтетические масла проходят множество процессов очистки и получают присадки, прежде чем выйти на рынок. Мельчайшие молекулы проходят индивидуальную очистку и перегонку. Улучшение свойств продукта достигаются путем присоединения специальных присадок. Поэтому синтетическое масло обеспечивает стабильный и качественный уход за вашим транспортным средством.

Масло в моторе нужно заменять регулярно. При покупке поддержанного автомобиля новому владельцу неизвестно о состоянии и чистоте его двигателя. Чтобы избавиться от возможных осадков, лучше всего использовать синтетическое масло. Оно очистит детали от шламов и улучшит работу мотора. По идее масло должно меняться с каждыми пройденными 5 000 километров. Это значение нужно соблюдать до полнейшей очистки двигателя.

Если проводить регулярный осмотр и обслуживание своего автомобиля, то работа его деталей и всего двигателя заметно увеличится. Другими словами автомобиль прослужит своему владельцу еще столько же времени и километров. А ведь именно этого от него и ждут владельцы. Покупая новый автомобиль, многие планируют в скором времени сменить его. Но не все выполняют это желание. Многие пользуются машиной намного дольше, чем планировали. Поэтому такие владельцы должны продлять срок службы деталей двигателя. В противном случае можно остаться и вовсе без транспорта. Почаще смотрите под капот своего железного коня и проверяйте уровень жидкостей. Тем более, когда собираетесь в большую дорогу.