7 способов повышения чистоты гидравлического масла

Многие наши клиенты часто задают вопрос: как еще, помимо контурной фильтрации, можно повысить чистоту масла на пару классов? Отвечаем на данный вопрос.

Первый способ проходит в один этап – при помощи фильтра в момент переливания смазочных материалов из одной емкости в другую или из емкости в механизм. Для этого необходимо иметь достаточное количество масла и обеспечить необходимый уровень давления. А также следует учитывать коэффициент фильтрации и размер пор фильтра.

Второй вариант – использовать современные центробежные технологии. Применение данных технологий позволяет очистить масло от твердых примесей. Такой способ повышения класса чистоты является оптимальным для промышленного оборудования.

Отметим другие методы: установить временную систему фильтрации, контур для очистки масла внутри механизма или сборную емкость. Последний вариант является самым экономичным. Поскольку в одной емкости происходит смешивание только что отфильтрованного и еще не прошедшего этап очистки масла – благодаря чему повышается степень чистоты используемого бака. Учитывая изначальную и желаемую степень чистоты масла, количество прохождений через фильтр должно повторяться несколько раз.

Также стоит перечислить еще два способа: гравитационное осаждение и магнитные фильтры – но такие методы не так эффективно справляются с удалением мелких частиц и различных примесей.

Если у Вас возникают вопросы при выборе смазочных материалов, Вы можете проконсультироваться со специалистами компании. Для этого Вы можете воспользоваться формой обратной связи или позвонить по телефону в Екатеринбурге 8 (343) 219-80-25.