Обнаружено объемное подпольное производство моторных масел

Не так давно московская полиция пресекла деятельность крупного подпольного предприятия, производившего контрафактное подпольное масло популярных брендов.

Как отмечается в официальной информации, площадь предприятия была настолько большой, что на ней трудились одновременно более 100 работников, прибывших из стран ближнего зарубежья. Они фасовали контрафактную продукцию в упаковку различного объема, повторяющую дизайн и форму тары известных мировых производителей авто масла. По предварительным оценкам, годовой оборот компании составлял более 12 млрд. рублей.

Производство контрафакта было налажено в складских помещениях, арендуемых злоумышленниками в Москве и Солнечногорском районе. Обширные площади позволяли им выпускать на рынок огромные партии поддельных автомобильных смазок. Один и тот же контрафакт получал самые разные маркировки – на прилавки магазинов оно попадало как синтетическое моторное масло, полусинтетическое и минеральное. Также ему присваивались различные маркировки вязкости – один и тот же продукт предлагался и под маркой 5w40, и 10w40, и еще во множестве других вариаций.

В процессе пресечения деятельности подпольного предприятия было проведено 16 обысков – и на местах производства, и в домах подозреваемых. По результатам обысков были изъяты 3 конвейера для розлива и фасовки продукции, более 70 т готового к разливу продукта, более 80 000 упаковок уже расфасованного контрафакта. Кроме того, оперативникам удалось получить подробную бухгалтерскую документацию и печати большого количества компаний, под именем которых реализовывалась контрафактная продукция.

Подозреваемым в организации подпольного производство моторного масла называется 36-летний житель столицы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств дела, определения размера нанесенного ущерба и объема вины подозреваемых.

Нужно отметить, что объем уже реализованного контрафактного моторного масла назвать не представляется возможным, однако по всей видимости он очень велик. При этом отмечается, что подделка, выдаваемая за лучшие моторные масла, не соответствует даже минимальным стандартам и требованиям качества. Поэтому его использование может нанести двигателю непоправимый ущерб.

Чтобы обезопасить себя от подобного риска, следует выбирать только проверенного продавца. В нашем магазине Вы можете приобрести оригинальные моторные масла Texaco, получившие признание во всем мире и представляющие собой образец высокотехнологичного, надежного и качественного моторного масла. Тесное сотрудничество с производителем позволяет нам предлагать самые привлекательные цены и широчайший ассортимент смазочных материалов Texaco. И при этом мы гарантируем, что вся представленная продукция отвечает самым жестким требованиям качества.