В России становится больше автосервисов

2Gis зафиксировал увеличение числа автосервисов. Аналитики связывают этот факт с экономическим кризисом.

За первые 10 месяцев года в российских городах количество авторемонтных предприятий выросло почти на 20%. Аналитики информационного сервиса 2ГИС считают, что данная ситуация спровоцирована экономическим кризисом. На сегодняшний день новые автомобили покупаются реже, а потребность в ремонте старых авто растет, поэтому встает вопрос актуальности автосервисов и СТО.

В исследовании принимали участие 35 городов России с населением больше 500 тыс. человек: Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тольятти, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск и Ярославль.

Тройка лидеров по увеличению числа автосервисов распределилась следующим образом.

В Краснодаре количество станций техобслуживания увеличилось на 45,7%, теперь их число в городе составляет 376.

Второе место по количеству автосервисов принадлежит Ярославлю – общее число увеличилось на 43% (143 в городе).

Третье место занимает Москва – количество авторемонтных предприятий в столице увеличилось на 39,2% и составляет 2882 автосервиса.

Итак, в исследуемых городах количество ремонтных станций увеличилось на 18,9% и теперь суммарное число составляет более 17600 автосервисов.

Мы стараемся следить за изменениями и развитием автомобильного рынка. И поэтому дополнительно для быстрорастущего сегмента СТО мы предлагаем программу «Автосервис Havoline» и специальные сервисные продукты. Мы готовы к рассмотрению предложений и разрешению вопросов в индивидуальном порядке. Для получения необходимой информации свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 (343) 219-80-25 или оставьте заявку на сайте.