В Орске выявлено подпольное предприятие, производившее поддельные моторные масла

Орские силовики провели операцию по раскрытию и ликвидации предприятия, производившего и продававшего в уральских городах контрафактные моторные масла. Свою продукцию злоумышленники выдавали как смазочные материалы известных брендов.

В ходе проведенных действий был обнаружен производственный цех, а также крупные емкости и цистерны для хранения сырья и продукции, тара для розничной продажи, повторяющая форму и оформление канистр для масла популярных производителей. Кроме того, сотрудниками силовых структур Оренбургской области были задержаны несколько большегрузных автомобилей, прицепы которых были заполнены контрафактными маслами, уже готовыми к розничной продаже.

Сообщается, что поддельная продукция реализовывалась во многих автомобильных магазинах Орска, а также всей Оренбургской области. Настоящие масштабы дистрибьюторской сети, возможные подельники и прочие обстоятельства дела на данный момент выясняются.

Следует отметить, что в 2017 году это уже не первый случай выявления производств контрафактных моторных масел. Напомним, что в марте этого же года была раскрыта деятельность крупного завода, изготавливавшего поддельные масла и распространявшего их по всей России. И это только самые громкие случаи. В действительности же, как отмечают эксперты, проблема фальсифицированных смазочных материалов имеет колоссальные масштабы, и ситуация стабильно усугубляется. Причин для этого много, основной причиной большинством экспертов называется нестабильная экономическая ситуация и высокие цены на импортные масла.

Для того, чтобы приобрести действительно качественное моторное масло, пластичные смазки и другие виды смазочных материалов, при этом не нанеся бюджету особого ущерба, следует обращаться к официальному представителю изготовителя. Таким надежным и удобным помощником является компания ОЛИМП. Мы предлагаем широчайший ассортимент смазок и масел от всемирно известных брендов, таких как TEXACO, TOTAL, ЕВРОСТАР и другие. В продукции этих компаний эффектно сочетаются вековые традиции качества и инновационные технологии, строгий контроль качества и открытость к новым решениям. Маслам TEXACO доверяют многие лидеры мирового автопрома, продукция легендарного бренда обладает большим количеством допусков и рекомендаций. А приятные цены, свободные от лишних розничных наценок, понравятся каждому покупателю!