Крупную партию контрафактных моторных масел арестовали в Тольятти

В Тольятти в ходе спецоперации было ликвидировано предприятие, занимавшееся производством и сбытом контрафактных моторных масел. Операцию совместно провели сотрудники МВД и бойцы Росгвардии.

Поддельная продукция производилась и хранилась в одном из ангаров в промзоне на самом краю города. Отсюда контрафакт распространялся по всей России под видом масел известных мировых брендов. По предварительной оценке сумма ущерба, понесенного правообладателями, составляет более 1,5 млрд. рублей. По результатам спецоперации было возбуждено уголовное дело за незаконное использование зарегистрированного товарного знака.

По информации, предоставленной официальным представительством МВД РФ, в ходе обысков, проведенных в производственных и складских помещениях, было обнаружено большое количество пластиковых баков объемом 1000 м3 каждый. 120 баков были заполнены фальсификатом. Кроме того, было изъято свыше 300 металлических бочек вместимостью 200 литров каждая, заполненных горючим, фирменные этикетки известных брендов, производящих моторное масло, металлические крышки для бочек с нанесенными фирменными наименованиями, аппаратура для нанесения пломб и маркировки.

Как показали результаты экспресс-анализа, выполненного независимыми экспертами, изъятая при обыске продукция не соответствует по своим характеристикам оригинальным маслам. Следственное управление МВД по г. Тольятти возбудило уголовно дело по ст. 180 УК РФ. На сегодняшний день следствие продолжается.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не приобрести для своего автомобиля контрафактное масло, которое не обеспечит даже частичной защиты узлов и агрегатов двигателя, приобретайте моторное масло и другие автомобильные смазки исключительно в специализированных магазинах, являющихся официальным дистрибьютором проверенного производителя. Компания Olimp-Oil представляет в Екатеринбурге моторные масла от легендарных брендов TEXACO, Fanfaro и Chevron. Продукция этих производителей пользуется заслуженным уважением во всем мире и отвечает самым жестким требованиям качества и безопасности.