Компания Chevron сегодня

Корпорация Chevron уверенно занимает лидирующее место на рынке энергетических компаний. Основная сфера деятельности – производство и реализация топлива, смазочных материалов, присадок и охлаждающих жидкостей.

Chevron Oronite

Компания Chevron Oronite является дочерним предприятием корпорации Chevron и специализируется преимущественно на морском и автомобильном транспорте. Основным направлением Oronite является разработка и внедрение присадок, повышающих эффективность и надежность смазочных материалов и топлива. Лаборатории и филиалы Chevron Oronite представлены по всему миру. Главный офис компании находится в Нидерландах (город Роттердам).

Смазочные материалы Chevron

В странах Европы компания Chevron более известна под брендом Texaco с двумя ключевыми направлениями: Texaco Ursa для коммерческого транспорта и строительной техники, и Texaco Havoline – для легкового транспорта.

Исследовательский центр находится в бельгийском городе Гент, именно из этого офиса производится оказание технической поддержки ОЕМ-производителям и покупателям смазочных материалов Texaco. Еще одна производственная площадка Texaco в Бельгии находится в городе Антверпен.

Chevron Technology

Производство охлаждающих жидкостей Chevron также находится в Бельгии в городе Гент. Исследовательский центр мирового уровня Chevron Technology занимает лидирующую позицию среди представителей рынка.

Базовые масла Chevron

Крупнейшая установка Chevron по производству базовых масел премиум-класса на НПЗ расположена в штате Миссисипи США. Эти масла используются в производстве высокоэффективных минеральных смазочных материалов для коммерческого и промышленного сегмента. Ежедневно на НПЗ производится 25 тыс. баррелей базового масла Группы II.

Хранение и логистика

Логистический центр Chevron в Европе находится в городе Бум (Бельгия), где представлен весь ассортимент смазочных материалов и возможны различные варианты фасовки: как наливом, так и в различной таре.

На рынке Европы продукция Chevron поступает прямыми и непрямыми продажами через авторизованных дистрибьюторов Texaco.

Научная база и поддержка

При производстве продукции, компания Chevron проводит все научно-исследовательские работы самостоятельно. Применение инновационных методов и многолетний опыт работы позволили корпорации Chevron уверенно закрепить лидирующие позиции в странах Европы и США. Компания готова делиться своими знаниями со специалистами по использованию различного оборудования, а также с производителями автомобилей и техники.

Специалисты службы технической поддержки Chevron проконсультируют Вас при выборе продукции и всегда помогут сделать правильный выбор, даже в случае использования смазочных материалов других брендов.

В компании Chevron проводят технические тренинги для обучения работе с продукцией. Занятия проходят в офисе дистрибьютора или в офисе компании в городе Гент (Бельгия).